• <tr id='C5bFch'><strong id='C5bFch'></strong><small id='C5bFch'></small><button id='C5bFch'></button><li id='C5bFch'><noscript id='C5bFch'><big id='C5bFch'></big><dt id='C5bFch'></dt></noscript></li></tr><ol id='C5bFch'><option id='C5bFch'><table id='C5bFch'><blockquote id='C5bFch'><tbody id='C5bFch'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='C5bFch'></u><kbd id='C5bFch'><kbd id='C5bFch'></kbd></kbd>

    <code id='C5bFch'><strong id='C5bFch'></strong></code>

    <fieldset id='C5bFch'></fieldset>
          <span id='C5bFch'></span>

              <ins id='C5bFch'></ins>
              <acronym id='C5bFch'><em id='C5bFch'></em><td id='C5bFch'><div id='C5bFch'></div></td></acronym><address id='C5bFch'><big id='C5bFch'><big id='C5bFch'></big><legend id='C5bFch'></legend></big></address>

              <i id='C5bFch'><div id='C5bFch'><ins id='C5bFch'></ins></div></i>
              <i id='C5bFch'></i>
            1. <dl id='C5bFch'></dl>
              1. <blockquote id='C5bFch'><q id='C5bFch'><noscript id='C5bFch'></noscript><dt id='C5bFch'></dt></q></blockquote><noframes id='C5bFch'><i id='C5bFch'></i>
                路边摆摊影响交通
                留言类型: 建言献策
                留言时间: 2020/7/20 7:22:00
                留言内容:

                 近期,每近傍晚,黄海大桥桥面南侧慢车道上※摆摊卖货摊点日渐增多,至使桥上行人和非机动车辆进入快车道,严重的影响」行车及人身安全。望◤相关部门能尽快解决。

                办理单位: 市城乡管理综合执法中心
                回复时间: 2020/7/23 15:26:00
                回复信息:

                关于路边摆摊影响交通问ω题的调查报告

                投诉人:

                您好!东港市城乡管理〓综合执法中心接到政务公开平☉台转来反映关于路边摆摊影响↑交通问题后,中心领导高度重视,立即责成中心相关科室调查处理,现将有关情况报∑ 告如下:

                 一、调查情况

                2020年7月22日,东港市城乡管理综合▼执法中心相关领导责成〗市容大队四中队中队长以及三名队员到黄海大桥路边摆摊现场查看基本情况,现场发现流动商贩占道经营影响交通。

                二、调查结论及】处理情况

                经调查,投诉人反映的黄海大桥路边摆摊影响交通的问题属实,我中■心执法人员在现场清理整顿了占道经营的流动商贩,并对流动商贩进行了批评教育,告知其占道经营影响行人交通的危害性,让当事人真正意识到在道路上经营阻碍通行,存在安全隐患的严重性。商贩表示听从管理,并立即从黄海大桥上撤除,2020年7月23日检查整改情况,占道经营商贩已不在黄海大桥上占道经营,已改正。

                今后我中心将安排执法人员定时定岗在黄海大桥区域看守,由于工作时间原因,只能看守到傍晚6点30分,在看守期间保证黄海大桥不发生占道经营现象,保证道路畅通。


                                          东港市城乡管理综合执法中心

                                               2020年7月23日

                 

                返回顶部
                站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
                中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
                     版权所有:辽宁省起点彩票 主办单位:起点彩票办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
                我为东港政府网站找错