• <tr id='lvTOo0'><strong id='lvTOo0'></strong><small id='lvTOo0'></small><button id='lvTOo0'></button><li id='lvTOo0'><noscript id='lvTOo0'><big id='lvTOo0'></big><dt id='lvTOo0'></dt></noscript></li></tr><ol id='lvTOo0'><option id='lvTOo0'><table id='lvTOo0'><blockquote id='lvTOo0'><tbody id='lvTOo0'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='lvTOo0'></u><kbd id='lvTOo0'><kbd id='lvTOo0'></kbd></kbd>

    <code id='lvTOo0'><strong id='lvTOo0'></strong></code>

    <fieldset id='lvTOo0'></fieldset>
          <span id='lvTOo0'></span>

              <ins id='lvTOo0'></ins>
              <acronym id='lvTOo0'><em id='lvTOo0'></em><td id='lvTOo0'><div id='lvTOo0'></div></td></acronym><address id='lvTOo0'><big id='lvTOo0'><big id='lvTOo0'></big><legend id='lvTOo0'></legend></big></address>

              <i id='lvTOo0'><div id='lvTOo0'><ins id='lvTOo0'></ins></div></i>
              <i id='lvTOo0'></i>
            1. <dl id='lvTOo0'></dl>
              1. <blockquote id='lvTOo0'><q id='lvTOo0'><noscript id='lvTOo0'></noscript><dt id='lvTOo0'></dt></q></blockquote><noframes id='lvTOo0'><i id='lvTOo0'></i>
                中国东港-辽宁省东↑港市政府门户网站 www.donggang.gov.cn  市委 市人大 市政府 市政协 
                首页 > 政务 > 政务公开其他工作 > 代表建议答复〒
                新闻详细
                关于丹东市十六届人大一次会议第330号关于修缮丹大快速铁路大孤山站周边道路的建议答复
                来源或作者:中国东港  发布日期:2019/10/14 11:34:20  

                宁红︻军代表:

                您提出的《关于修缮丹大快速铁路大孤山站周边道路的建议》收悉,现答复如下:

                经核实,通往丹大快速铁路大孤山站▃宫屯段的道路红线宽度为24米,当时由于占用々基本农田,土地手续办理时间较长(涉及基本☉农田调整),大孤山经济区未完成相关征地手续。但为◥了解决车辆通行,又不构成违法占地,大孤山经济区按机耕路标准修建了6米宽的路基,与通往丹大快速铁路大孤山站高速入口段的◢道路连通,由于都是土路,路面黄土飞扬,周边百姓和游客怨言很大,经→孤山镇政府与东港市交通局共同努力,于2017年10月将高速路口至大孤山高铁站路段修建成了6米宽的水泥路面,将宫屯村至高铁站路段修建成了6米宽的柏油路,已投入使用。

                孤山镇政府2017年底接手后加紧办理土地手续,待土地征转手续完成后,将剩余工程按规划完成。

                起点彩票

                2018年5月10日

                相关栏目
                热门文章
                推荐文章
                热门图文
                公益广告
                返回顶部
                站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
                中国政府网 辽宁省政府⊙◎ 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新@闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
                     版权所有:辽宁省起点彩票 主办单位:起点彩票办公室 辽ICP备11019313号 政府♀网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
                我为东港政府网站找错