• <tr id='FHtatz'><strong id='FHtatz'></strong><small id='FHtatz'></small><button id='FHtatz'></button><li id='FHtatz'><noscript id='FHtatz'><big id='FHtatz'></big><dt id='FHtatz'></dt></noscript></li></tr><ol id='FHtatz'><option id='FHtatz'><table id='FHtatz'><blockquote id='FHtatz'><tbody id='FHtatz'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='FHtatz'></u><kbd id='FHtatz'><kbd id='FHtatz'></kbd></kbd>

    <code id='FHtatz'><strong id='FHtatz'></strong></code>

    <fieldset id='FHtatz'></fieldset>
          <span id='FHtatz'></span>

              <ins id='FHtatz'></ins>
              <acronym id='FHtatz'><em id='FHtatz'></em><td id='FHtatz'><div id='FHtatz'></div></td></acronym><address id='FHtatz'><big id='FHtatz'><big id='FHtatz'></big><legend id='FHtatz'></legend></big></address>

              <i id='FHtatz'><div id='FHtatz'><ins id='FHtatz'></ins></div></i>
              <i id='FHtatz'></i>
            1. <dl id='FHtatz'></dl>
              1. <blockquote id='FHtatz'><q id='FHtatz'><noscript id='FHtatz'></noscript><dt id='FHtatz'></dt></q></blockquote><noframes id='FHtatz'><i id='FHtatz'></i>
                中国东港-辽宁省东港市政府№门户网站 www.donggang.gov.cn  市委 市人大 市政府 市政协 
                首页 > 政务 > 政※务公开其他工作 > 政卐协提案答复
                新闻详细
                关于市六届政协一次会议第55号关于在旧城区筹建停车场所解决停车难问题的建议》提案的答复
                来源或作者:中国东港  发布日期:2019/10/14 22:53:28  

                王世波委员:

                您提出的《关于在旧城区筹建停车场所解决停车难问题的建议》由我单位承办,我局对你所提出的问题高度重视,已组织相关单位进行研︾究、论证,现答复如下:

                一、东港市现有的几个公共停车场容纳量已不能满足城市车辆的高速々增长,在现有的条件下,一方面,尽可能广开思▂路,规范↑停车管理。这几年,交警部门△在学校、医院、银行等商业密集部门门口或々内部设置临时停车泊位,在东港←路两侧人行道设置临时停车泊位,并且把文化☆街、兴工街、大东街、商业街、新华街设为单行道线,道路的一侧全部◆划为临时停车泊位,这缓解了城市停车难的问题。将来在市区内里巷胡同,交通条⌒件允许的地方相继增设临时停车泊位,进一步加以缓√解停车难的问题。

                二、对于利用人防资金建设公共停车场的建议和立体规划增设停车位的建议,我局将与人防及其他相♂关部门进行论证可行★性。

                    三、因■为我市一方面缺少停车场专项规划,另外还缺少充电桩☉专项规划,我局将停车场和充电桩两个项目集中一起,组织编制《东港市停「车场、充电桩专项规↘划》。目前,我局现已着手于进行调研充电桩的电源形式,确定以后,下Ψ一步将进行《东港市停车场ㄨ、充电桩专项规划》的规划招标采购、资料收集、规划编制工作,《东港市停车场、充电桩专项规划》中也包括旧城区停◣车场的布局规划。《东港市停车场、充电桩专项规划》完成后,在以后ζ的旧区改造项目中,规划停车场处的开发改造项目将统筹规划建设停车∞场,我局会分期、分批进行停车场及充电桩设施的控制性详细规划及修建性详细规』划设计,逐步进行项目建设。

                谢谢您对我们工作的关心和支持,欢迎多提宝贵意见!

                 主办单位:东港市住房和城乡建设局

                 2018年6月20日

                相关栏目
                热门文章
                推荐文章
                热门图文
                公益广告
                返回顶部
                站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
                中国政㊣ 府网○ 辽宁省政府 丹东市政︾府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网〗 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
                     版权所有:辽宁省东港市¤人民政府 主办单位:起点彩票办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
                我为东港政府网站找错