• <tr id='a1TadV'><strong id='a1TadV'></strong><small id='a1TadV'></small><button id='a1TadV'></button><li id='a1TadV'><noscript id='a1TadV'><big id='a1TadV'></big><dt id='a1TadV'></dt></noscript></li></tr><ol id='a1TadV'><option id='a1TadV'><table id='a1TadV'><blockquote id='a1TadV'><tbody id='a1TadV'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='a1TadV'></u><kbd id='a1TadV'><kbd id='a1TadV'></kbd></kbd>

    <code id='a1TadV'><strong id='a1TadV'></strong></code>

    <fieldset id='a1TadV'></fieldset>
          <span id='a1TadV'></span>

              <ins id='a1TadV'></ins>
              <acronym id='a1TadV'><em id='a1TadV'></em><td id='a1TadV'><div id='a1TadV'></div></td></acronym><address id='a1TadV'><big id='a1TadV'><big id='a1TadV'></big><legend id='a1TadV'></legend></big></address>

              <i id='a1TadV'><div id='a1TadV'><ins id='a1TadV'></ins></div></i>
              <i id='a1TadV'></i>
            1. <dl id='a1TadV'></dl>
              1. <blockquote id='a1TadV'><q id='a1TadV'><noscript id='a1TadV'></noscript><dt id='a1TadV'></dt></q></blockquote><noframes id='a1TadV'><i id='a1TadV'></i>
                中国东港-辽宁省东港市政府门户网站 www.donggang.gov.cn  市委 市人大 市政府 市政协 
                首页 > 互动交流 > 舆情回应
                新闻详细
                关于人民大街部分路段路面坑洼影响出行的问题
                来源或作者:中国东港  发布日期:2020/3/9 10:33:52  

                尊敬的市长:

                您好!十分感谢您在百忙之中≡抽出宝贵时间阅←读这封信。我是东港城区一位居民,连日来,乘车经过№人民大街市文化旅游广播电视局正门路段处╳时,发现路面坑洼严重,对正常驾驶造成♀很大不便。该路段是南与西海关的往来要道,每天有大量的行车驶过。大大小■小几十处坑洼不仅影响来往车辆行驶安全,还存㊣在一定的交通隐患,这条路其特殊的地理位置(临近市政府△大楼),也对我市的城市交通形象有很大影响。附图如下:

                恳请市长帮忙⊙解决这个问题。

                此致

                敬礼!

                来信人:徐先生

                联系电话:18642593523



                领导批示.jpg

                建议请市住@建局提出办理意见,经市政府〒审定后,由市@ 政府办回复来信人。

                                请全恩同志审定。

                刘洋

                2020年3月11日



                处理结果.jpg

                市民同志:

                你好!东港市住房和城乡建设事务服务中心于2020年3月13日收到政府网站市长信箱呈办单,反映“人民大街部分道路坑洼严重影响出行”问题〇已收悉。中心领导高度重视,现答复如下:

                一、调查情况

                人民大街西段(银河路-人民路)建设使用年限较长ξ,近年来路面老化破损日益严重。2019年事务中心先后对该段路面实施了两次维修,2020年初开始又陆续出现多处破损、坑洼。

                二、解决方案

                1、目前,因气温较低无法采用沥青混凝土维修。为缓解路面破损、坑洼影响交通安全,临时采用碎石、水泥拌合材料填补维修,3月20日前完成。

                2、已将此段道路纳入2020年整体修建计划,预计10月底前完①工。

                谢谢你的支持和关注!

                承办人:刘志喜

                电  话:13942516668

                单位:事务服务中心市政园林维护部

                  东港市住房和城乡建设局    

                 2020年3月16日  




                相关栏目
                热门文章
                推荐文章
                热门图文
                公益广告
                返回顶部
                站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
                中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
                     版权所有:辽宁省起点彩票 主办单位:起点彩票办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识♀码:2106810001 辽公网安备◣ 21068102000033号  
                我为东港政府网站找错